Главная


Виртуальные соревнования по гиревому спорту

виртуальные соревнования по гиревому спортуМногие любители гиревого спорта занимаются дома или в залах, где нет единомышленников. Дня них участие в соревнованиях практически не возможно. В связи с этим появились так называемые "виртуальные соревнования по гиревому спорту". Проводятся они на Интернет-форумах.

Участники просто регистрируются и в назначенный день выступают дома. Затем результаты выкладываются в Интернете и подводятся итоги. Сейчас во многих виртуальных соревнованиях стали назначаться судьи и результат фиксируется по выложенному видео, а не просто по написанным цифрам.

В российском Интернете впервые такие соревнования были проведены еще в 2005 году на сайте www.girevoysport.ru. Сейчас таких соревнований много во всем мире. В декабре 2009 года проводились соревнования с новогодним названием "Jingle Bells" (bells - так на английском сокращенно называют гири от полного слова kettlebells).

Наличие таких мероприятий у любителей гиревого спорта показывает его доступность и заинтересованность в нем большого количества человек.
Обновлено ( 26.01.2010 16:57 )  

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском