Главная


Наши юноши на высоте

Первенство Европы среди юношей 2011, г.ВентспилсС 30 июля по 1 августа в Вентспилсе (Латвия) прошло первенство Европы среди юношей. Наши ребята отправились туда после двухнедельных сборов, которые традиционно прошли в поселке Сукко Краснодарского края. По словам старшего тренера юношеской сборной, Петра Яковлевича Лесникова, команда поехала покорять Европу в отличной форме. И надежды оправдались – первое командное место выиграно. Установлено несколько новых рекордов Европы и одержана победа в эстафете.

Судили юношей строго, как взрослых спортсменов. Алексеи Малинин (Астраханская область) говорит о судействе: «Судейство строгое было... особенно на эстафете!! У нас на помосте на эстафете вообще два судьи сидели.. один смотрел на нижнюю фиксацию, другой на верхнюю. Видимо поэтому мы и не смогли побить в этом гору рекорд эстафеты того года».
 
Всего на соревнованиях приняли участие команды 6 стран: Германия, Литва, Украина, Латвия, Эстония и Россия.

Параллельно с юношеским первенством прошел традиционных турнир Ventspils Atlants, на который приехали участники тех же шести стран, а также представители Норвегии, Финляндии и Австралии.
Обновлено ( 06.08.2011 16:06 )  

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском