Главная

"Юность России" && Кубок на призы губернатора Калужской области

На прошедшей неделе с 29 ноября по 2 декабря в детском лагере «Полет» под Обнинском (Калужская область) прошло первенство ФГСО «Юность России» и Всероссийский турнир «Кубок губернатора Калужской области» по гиревому спорту. Соревнования собрали почти 300 участников из более 25 регионов. Впервые были представители Чеченской республики.  За три дня соревнований было показано много хороших результатов, например, представитель ХМАО Евгений Глущенко показал результаты выше уровня МСМК сразу в двух дисциплинах – и в длинном цикле и в двоеборье. Многие приезжали на турнир для выполнения норматива «Мастер спорта».

По приглашению отдела международных отношений на соревнования приезжал представитель Ирландии Эдди Шихан (Eddie Sheehan), который показал результат 74 толчок и 114 рывок в весовой категории свыше 105 кг.

В командной борьбе в турнире на призы губернатора Калужской области победу одержала дружная команда из Ханты-мансийского автономного округа (хозяева турнира уступили им всего одно очко). В «Юности России» командный кубок получила команда Брянской области.

Обновлено ( 05.12.2011 11:58 )

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)