Главная


Чемпионат Европы 2012 - г.Белгород

Чемпионат Европы 2012 по гиревому спорту, г.БелгородВ прошедшие выходные в Белгороде в учебно-тренировочном спортивном комплексе БелГУ Светланы Хоркиной прошел чемпионат Европы по гиревому спорту. Чемпионат имел статус открытого, поэтому помимо европейских стран соревнование посетили участники из Сингапура и Гонк Конга.
 
Чемпионат был проведен на очень высоком уровне. По словам очевидцев, это было лучшее проведение соревнований за всю историю гиревого спорта. Красочно оформленный зал, трансляция соревнований на большом экране, профессиональный ведущий, концертная программа на протяжении всех соревнований - все это превратило чемпионат Европы в настоящий праздник.
 
Удачным был этот чемпионат для Российской сборной. Наши ребята не только собрали практически все золото, но и повыполняли норматив мастера спорта международного класса - он покорился двенадцати участникам нашей команды. Напомним, что присвоение этого норматива возможно не только при показании определенного результата, но также необходимо занять 1-2 место на чемпионате Европы (либо 1 место на первенстве Европы среди юниоров) и пройти допинг-контроль. Все эти условия спортсмены выполнили.
 
Также хорошие результаты показали спортсмены сборной Латвии и сборной Казахстана, занявшие 2е и 3е места в командном зачете.
 
Поздравляем сборную России с очередной победой и желаем успехов на финале чемпионата России, который пройдет в Оренбурге в начале июня.
Обновлено ( 22.05.2012 10:31 )  

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском