Главная В США проводят свой Чемпионат Мира по гиревому спорту


В США проводят свой Чемпионат Мира по гиревому спорту

Гиревой спорт. Чемпионат Мира в Чикаго 2009Так сложилось, что в США существует своя международная организация гиревого спорта - World Kettlebell Club (Международный гиревой клуб). Уже несколько лет они проводят свой Чемпионат Мира. В этом году этот чемпионат проходил 29 августа в Чикаго. И на этот раз он собрал не так много участников - всего было 34 участника. Основные участники этого Чемпионата - американцы. Также были участники из Украины, Словении, Польши.

Соревнования проводились в двоеборье и в длинном цикле. У женщин - то же самое: двоеборье и длинный цикл (толчок и толчок длинным циклом девушки выполняют одной рукой, аналогично рывку).
Соревноваться участники могли на гирях разного веса, при этом предпочтение отдается более тяжелым гирям. Для мужчин предлагались гири 24, 28 и 32 кг. Для женщин - 12, 16 и 20 килограммов.

Среди мужчин с гирями 32 кг лучший результат в двоеборье показал Andrew Durniat (собственный вес 91 кг.): толчок 70, рывок 60+60. В длинном цикле лучший результат у участника Чемпионата Мира 2005 года в Москве - Мартина Фаррела (Martin Farrell) его результат 49 подъемов при собственном весе 70 кг.

У женщин с гирями 20 кг. в двоеборье лидировала американка Catherine Imes (собственный вес 76 кг) с результатом: толчок 70/70, рывок 50/50. В женском длинном цикле лучший результат показала Surya Voinar-Fowler - по 60 подъемов 20 кг каждой рукой при собственном весе в 70 кг.

Посмотреть все результаты

Обновлено ( 02.09.2009 10:15 )  

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.