Главная Кубок России 2009 по гиревому спорту


Кубок России 2009 по гиревому спорту

Кубок России 2009 по гиревому спортуВ доме культуры поселка Каменоломни Ростовской области прошел Кубок России по гиревому спорту. Кубок собрал более 150 участников из 37 регионов. На открытии соревнований присутствовал советский спортсмена, легенда мировой тяжелой атлетики – Василий Иванович Алексеев.

Первый день соревнований запомнился зрителям, которых был полный зал, упорной борьбой девушек весовой категории до 60 кг. Победу с новым рекордом России в 120 подъемов одержала челябинка Ксения Дедюхина. Далее были показаны результаты 116, 115 и  110 подъемов (Лидия Сидорова, Людмила Нужных и Елена Юрышева).
В этот же день мужчины соревновались в толчке по длинному циклу.
 
Во второй и третий день мужчины соревновались в классическом двоеборье. Тут всех удивил петербуржец Джонни Бенидзе. В весовой категории до 60 кг он установил сразу три новых рекорда России: толчок 110, рывок 164 (сумма рук), сумма двоеборья 192!
В командной борьбе победу одержала команда Краснодарского края.

По итогам прошедшего Кубка России будет окончательно сформирована сборная России для участия в Чемпионате Мира по гиревому спорту, который пройдет в ноябре в Таллине (Эстония).
 
Протокол Кубка России можно скачать в разделе протоколов
Обновлено ( 07.10.2009 08:17 )  

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.