Главная Турнир памяти Вятского богатыря Г.Кощеева

Турнир памяти Вятского богатыря Г.Кощеева

турнир памяти Вятского богатыря Г.Кощеева18 октября в городе Кирове прошел VI турнир памяти Вятского богатыря Григория Кощеева по гиревому спорту. 64 спортсмена  в возрасте от  79  до  11 лет соревновались в рывке гири с регламентом времени 20 минут. Абсолютным Чемпионом среди мужчин стал МС Бердинских Николай показав в рывке гири 24 кг - 425 подъемов.

Среди женщин лучший результат у КМС Бобришевой Екатерины из Кемерово  -  260 подъемов с гирей 16 кг.

Самый юный участник турнира Иванов Владислав 11 лет из Кирово-Чепецка Кировской области  показал в рывке гири 8 кг - 349 раз за 20 минут!

В турнире заочно принимали участие осужденные ФБУ ИК-6 на гирях 24 кг. Панфилов Владислав стал Чемпионом  с результатом рывок 179 раз - 1 место. Серебряный призер Шпак Валерий рывок 211 раз - 3 место.

В ходе турнира установлены Рекорды с  регламентом времени 1 час:

- Мацкевич Сергей, Республика Беларусь: толчок гири 24 кг попеременно каждой рукой 1005 раз общий поднятый вес 24 тонны 120 кг.

- Сподаренко Леонид 1949 г.р. из  Карелии - жим гири 16 кг  1220 раз 19 тонн 520 кг

Поздравляем победителей!
Протокол турнира можно с качать в нашем разделе протоколов.
Обновлено ( 30.10.2009 14:58 )

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.

Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.