Главная Чемпионат Италии 2010


Чемпионат Италии 2010

Чемпионат Италии 2010В Итальянском городе Боргоманеро состоялся первый Чемпионат Италии по гиревому спорту. Для привлечения зрителей соревнования проводились прямо на улице.

Участников было не много, для повышения статуса соревнований были приглашены участники из Словении, США, Хорватии, Болгарии и Дании.

В настоящее время результаты итальянцев далеки от российских и соревнования больше похожи на любительские, многие из соревнующихся занимаются дома. Соревнования проводились в нескольких дисциплинах: классический толчок, рывок, толчок длинным циклом, спринты по 3 и 5 минут.

Участники поднимали гири разного веса: мужчины поднимали гири 32 и 24 кг, женщины 16 и 12 кг. Была отдельная номинация с гирями 40 кг, в ней участвовали два человека.

В отдельном зачете выступали юноши в возрасте 12-13 лет.

Не обошлось и без сорванных рук - это и есть один из признаков настоящей спортивной борьбы!
Обновлено ( 16.06.2010 18:12 )  

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.