Главная Чемпионат России среди студентов 2013


Чемпионат России среди студентов 2013

Чемпионат РССС 2013 по гиревому спорту7-10 ноября в Рыбинске, в спортклубе РГАТУ прошел чемпионат Российского студенческого спортивного союза по гиревому спорту. На соревнования приехали 150 спортсменов из 31 ВУЗа 18 регионов страны.

Мужчины соревновались с гирями 24 и 32 кг с коэффициентов 2 для гирь 32 кг. У девушек выбора не было - вес гирь для всех один - 24 кг. Многие приехали в Рыбинск для выполнения норматива мастера спорта, т.к. с 1 января 2014 года будут приняты новые нормативы и эти соревнования - один из последних шансов получить звание по старым нормам.

Конкуренция во многих категориях была весьма сильной, до последнего было не понятно кто станет победителем.

С этого года в программу студенческого чемпионата был добавлен и толчок длинным циклом. В командной борьбе победу одержала команда СибГУФК, г. Омск. Второе место с одинаковым количеством очков у команды НИ ТГУ, г. Томск. Третье - у хозяев соревнований - команды РГАТУ имени П.А. Соловьева, г. Рыбинск.

Протоколы чемпионата можно скачать в разделе протоколов.

В следующем году студенческий чемпионат пройдет в Сургуте на базе СурГПУ.

 

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.