Главная Чемпионат мира 2013 прошел в Тюмени


Чемпионат мира 2013 прошел в Тюмени

Чемпионат мира по гиревому спорту 2013, Тюмень

Чемпионат мира по гиревому спорту 2013, Тюмень

В Тюмени прошел долгожданный чемпионат мира, на который съехались участники из 22 стран. Готовиться в проведению чемпионата начали еще в начале года. Организация была очень высоком уровне. Был организован чартерный рейс самолета Москва-Тюмень-Москва, что упростило иностранцам путь к месту проведения чемпионата. Регистрацию на мандатной комиссии прошли более 250 человек.

На чемпионате мира была организована профессиональная видео трансляция в реальном времени. Работали 4 видеооператора и режиссер. Трансляцию за три дня посмотрели более десяти тысяч человек из 45 стран мира.

Технические результаты спортсменов были как никогда высоки. Многие победители превысили результат мирового рекорда. В каждом потоке была борьба и не только за чемпионский титул. Самым сильным выступлением был признан результат Дениса Васильева (Россия). В толчке длинным циклом в весовой категории до 85 кг., его победный результат 90 подъемов становится новым рекордом мира. 

В эстафетном соревновании после  протеста, был снят результат последнего участника команды России. Первое место досталось команде Украины (242 подъема), второе – Россия (240), третье – Казахстан (210).

В общекомандной борьбе победу одержала команда России!

Обновлено ( 27.11.2013 09:36 )  

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.