Главная I Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта


I Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта

I Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта, 2014В связи с поручением президента РФ В.В. Путина Министерству спорта РФ было поручено принять дополнительные меры, направленные на поддержку и развитие национальных видов спорта, а также на организацию и проведение на регулярной основе всероссийского фестиваля национальных видов спорта. 21-25 августа в Ульяновске прошел Первый Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта.

В программу фестиваля входил и гиревой спорт – на этот вид собрались делегации из 22 регионов России. Все спортсмены и тренеры отметили высокий уровень организации I Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта.

Главный судья соревнований Михаил Гоголев: «Приятно присутствовать на этом празднике спорта. Здесь собралось много сильных спортсменов, борьба за пьедестал обещает быть жаркой…».

По итогам соревнований первое общекомандное место заняла команда Челябинской области с 172 баллами. Лишь на два очка отстали гиревики их Омска. Третье место у сборной Краснодарского края – 140 баллов. Команда хозяев соревнований на шестом месте – Ульяновская область набрала 99 баллов. В соревновании приняли участие более двадцати пяти мастеров спорта, а также мастера спорта международного класса и члены сборной России. Победителями I Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта в своих весовых категориях стали:

Яременко Ольга (Омская обл.) – 178
Горбунова Наталья (Омская обл.) – 137
Македонских Марина (Челябинская обл.) – 140
Журавлев Виталий (Алтайский край) – 137,5
Мартыневич Иван (Омская обл.) – 191
Мозжегоров Роман (Пермский край) – 142
Мартыневич Илья (Омская обл.) – 186,5
Опелендер Эдуард (Омская обл.) – 205,5
Гафаров Денис (Челябинская обл.) – 194
Денисов Иван (Челябинская обл.) – 232

Протоколы соревнований в разделе протоколов.

 

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.