Главная Финал чемпионата России 2015


Финал чемпионата России 2015

Фмнал чемпионата России по гиревому спорту 2015

28-31 мая в Гатчине (Ленинградская область) прошел финал чемпионата России по гиревому спорту. Участие в нем могли принять только те, кто прошел отбор в полуфиналах, прошедших в апреле. Как всегда, на финалах чемпионатах страны, все спортсмены выкладывались по полной, боролись за места на пьедестале, а некоторые и порадовали новыми рекордами.

В первый день в весовой до 68 кг в толчке длинным циклом с новым рекордом страны в 80 подъемов, победу одержал тюменец Александр Усольцев. У девушек рекордными стали результаты Ксении Дедюхиной (190 подъемов в в\к до 63 кг) и у Оксаны Сарваровой (162 подъема в в\к до 68 кг).

У двоеборцев рекордов было еще больше. Владимир Бобров в в\к до 68 кг в толчке показал 141 подъем, победив и в двоеборье. В в\к до 73 кг Евгений Глущенко показал рекордный результат в рывке – 186 подъемов, уступив в двоеборье Александру Хвостову. Илья Ташланов побил свой же рекорд в толчке в весовой до 78 кг – 145 подъемов, но итоговое золото досталось Михаилу Квашнину. В тяжелом весе свыше 95 кг Иван Денисов одержал очередную уверенную победу сразу с двумя рекордами России: в рывке 198 подъемов и 249 в сумме двоеборья.

В командном зачете победа за командой г. Санкт-Петербурга, серебро у Челябинской области и бронза у омичей.

Протоколы смотрим в разделе протоколов.

Обновлено ( 07.06.2015 17:41 )  

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.