Главная Чемпионат Европы в Болгарии


Чемпионат Европы в Болгарии

Чемпионат Европы 2015 в Варне (Болгария)10-15 июля Болгария впервые принимала международные соревнования по гиревому спорту - чемпионат Европы и первенства среди юниоров и ветеранов. В курортный город Варна съехались участники 21 страны. Примечательно, что большинство команд были многочисленными, трибуны были заполнены, зрители активно приветствовали спортсменов, аплодировали победителям. Результаты тоже радовали.

Самым зрелищным было соперничество в категории до 95 кг длинного цикла. Эдуард Опенлендер (Россия), Евгений Гончаров (Казахстан) и Матио Амодио (Италия) боролись за золото на протяжении всех десяти минут. В итоге, россиянин был чуть более уверенным и оторвался от соперников, его результат - 86 подъемов. Второй Гончаров с 82 очками и бронза у Амодио, недотянувшего лишь 1 подъем - 81 - его результат. В эстафетной гонке и командном зачете уверенную победу одержала команда России.

На чемпионате Европы присутствовали представители WADA (всемирная антидопинговая ассоциация) - у победителей были взяты допинг пробы. Кстати, как раз на кануне ЧЕ, гиревой спорт был официально включен в перечень видов спорта WADA.

фото А. Гнатусина.

 

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.