Главная Первенство Европы в Латвии


Первенство Европы в Латвии

Первенство Европы среди юношей и Этап Кубка мира 2016, г. Даугавпилс

В минувшие выходные в латвийском Даугавпилсе прошло первенство Европы среди юношей U-16 и U-18 по гиревому спорту. Параллельно проходило еще сразу три турнира: Третий Этап Кубка мира, Третий этап турниров серии Grand Prix и первый пробный турнир среди женщин в толчке длинным циклом. Девушки соревновались как в толчке ДЦ одной рукой, так и двумя руками.

Нужно отметить, что сохраняется тенденция увеличения количества участников на международных соревнованиях. В Даугавпилс приехали спортсмены из 14 стран. Для российских спортсменов основным стартом было, естественно, юношеское первенство. Ребята отправились туда после двухнедельного сбора в УТЦ «Кавголово» под Санкт-Петербургом. По результатам выступлений приятно отметить, что вся команда сработала на отлично – практически все спортсмены превысили свои личные рекорды. Старший тренер юношеской сборной Михаил Трофимов и главный тренер команды России Сергей Кириллов остались довольны выступлением всех спортсменов. 

В эстафете также наши ребята были на голову выше соперников. Команда в составе: Н.Смагулов, В.Смирнов, И Черкашин, Д.Черкашин. Е.Овсянников набрала 310 очков, уверенно завоевав золотые медали.

В этапе Кубка мира двое российских спортсменов выполнили норматив мастера спорта международного класса: Алексей Жижикин (69 подъемов в толчке длинным циклом) и Ирина Мартынова – 190 подъемов в рывке.

Поздравляем всех с отличными результатами! Видео лучших выступлений на нашем канале в YouTube.

 

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.