Главная Физкульт парад


Физкульт парад

Фискульт парад 11 сентября 2016, Москва

11 сентября в Москве состоится Физкульт парад, который будет приурочен к Международному дню университетского спорта и станет ежегодным федеральным проектом. Всероссийская федерация гиревого спорта принимает участие в этом масштабном мероприятии, представляя там гиревой спорт.

21 июня в Московской городской Думе состоялось собрание рабочей группы по подготовке и проведению Физкульт-Парада – масштабного спортивного события, которое состоится в Москве в сентябре.  В совещании приняли участие президент FISU, почетный президент РССС Олег Матыцин, прославленный пловец, олимпийский призёр, чемпион мира и Европы Евгений Коротышкин, а также представители вузов, спортивных федераций и волонтерских организаций, спортивных студенческих клубов и объединений.

Физкульт парад – уникальное мероприятие, объединяющее в себе любителей спорта и сторонников здорового образа жизни всех возрастов. Физкульт парад – это спортивно-патриотическая акция, участие в которой примут учебные заведения, спортивные федерации, общественные объединения и организации, клубы и просто неравнодушные граждане. Формат парада представляет собой масштабный спортивное шествие, финалом которого станет выставка спортивных достижений, а также серия мастер-классов и показательных выступлений по различным видам спорта.

Кульминацией мероприятия станет массовый флешмоб по выполнению одного из нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В рамках флешмоба будет установлен всероссийский рекорд по количеству подъемов гири. Участники парада поднимут гири максимально возможное число раз за отведѐнный промежуток времени в положении стоя.

Обновлено ( 26.07.2016 13:59 )  

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.