Главная Кубок России 2016 прошел в Крыму


Кубок России 2016 прошел в Крыму

Кубок России 2016 по гиревому спорту, АлуштаВ минувшие выходные в крымской Алуште прошел Кубок России по гиревому спорту. Более 200 спортсменов из более 40 регионов приехали побороться за медали. Несмотря на то, что многие сборники не приехали из-за подготовки к чемпионату мира, который состоится во второй половине октября в Казахстане, тут было на что посмотреть.

В первый день в толчке длинным циклом до 63 кг Гаджимирза Гаджимутелимов составил серьезную конкуренцию Алексею Рябкову, пройдя с ним всю десятиминутку бок о бок. 70-72 в итоге.  В весовой до 85 кг Иван Кулаков подтверждает свое превосходство – 81 подъемов и очередная победа. Напомним, что он одержал победу и в чемпионате России этого года, а еще в феврале он выступал на юношеском первенстве России, Ивану всего 18 лет.

У девушек в легкой весовой до 58 кг 200 подъемов у Ольги Яременко. Это лишь второй случай превышения результата в 200 повторений в женском рывке (первой была Ксения Дедюхина). Нешуточная борьба развернулась у девушек в категории свыше 68 кг. Ирина Мартынова и Алина Васькина спорили за победу на протяжении всех 10 минут. Алина на 3 подъема опередила Ирину: 189-186.

В двоеборье опять же на голову выше соперников оказался Алексей Рябков. 141+154 – его победный результат в весовой до 63 кг. Самую большую сумму набрал Владимир Гуров в весовой до 95 кг – 235 очков в двоеборье.

Командную борьбу выиграла команда Калужской области второе место у Краснодарского края и третье – у Тюменской области.

Вслед за Кубком России стартовало первенство России среди ветеранов.
Полные протоколы можно скачать в разделе протоколов.

Обновлено ( 09.01.2017 22:58 )  

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.