Главная Первенство России среди юношей 2017


Первенство России среди юношей 2017

Первенство России среди юношей 2017 по гиревому спорту

В Калуге завершилось первенство России по гиревому спорту среди юношей 14-18 лет. Участники были разделены на две группы: старшую и младшую. В общей сложность на первенство приехало более 500 участников. В младшей группе было представлено 32 региона, в старшей – 38. 

Юношеские соревнования каждый год удивляют новыми результатами, новыми звездами. И этот раз не стал исключением. Высшие достижения России были превышены в большинстве весовых категорий. Например, в младшей группе в двоеборье в весовой до 52 кг первые 19 участников превысили сумму в 200 очков (гири 16 кг)! А первые двое набрали 311,5 и 312,5. 

В юношеском первенстве есть спортсмены, уже ставшие известными по взрослым соревнованиям. Егор Демышев с гирями 24 кг в толчке длинным циклом набрал 115 подъемов и в двоеборье 181 +221. И это младшая возрастная группа.

Владимир Смирнов «нациклил» 112, а в «классике» толкнул 191 и порвал 228. 

Интересная битва получилась у сильнейших девушек: Алина Васькина и Ирина Мартынова – обе МСМК непривычно для себя соревновались с 16-ками. 249 и 242.

В командной борьбе младшей группы первая тройка команд: Астраханская обл, Алтайский край, Тюменская обл. В старшей группе: Томская обл, Омская обл, Тюменская обл.

Поздравляем победителей и призеров! И желаем успехов на первенстве Европы, которое пройдет в ирландском Вексфорде.

Протоколы можно скачать в разделе протоколов. Видео лучших выступлений на нашем канале в YouTube

Обновлено ( 14.02.2017 23:29 )  

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.