Главная IV Всероссийская научно-практическая конференция


IV Всероссийская научно-практическая конференция

Научная конференция, Чебоксары-201719 мая 2017 года в городе Чебоксары на базе ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева» состоялась IV Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Актуальные проблемы теории и методики армрестлинга, бодибилдинга, гиревого спорта, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики».

На конференции обсуждались актуальные проблемы теории и методики силовых видов спорта по следующим направлениям:

1. История проблемы теории и методики армрестлинга, бодибилдинга, гиревого спорта, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики.

2. Актуальные проблемы профессиональной подготовки специалистов по армрестлингу, бодибилдингу, гиревому спорту, пауэрлифтингу и тяжелой атлетике.

3. Инновационные технологии спортивной тренировки в армрестлинге, бодибилдинге, гиревом спорте, пауэрлифтинге и тяжелой атлетике.

4. Медико-биологические проблемы армрестлинга, бодибилдинга, гиревого спорта, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики.

5. Социологические и психологические проблемы армрестлинга, бодибилдинга, гиревого спорта, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики. 

В работе конференции приняли участие более 117 специалистов в области физической культуры и спорта, из них: 21 ученый-педагог (пять докторов наук, профессоров; четыре кандидата наук, профессора; девять кандидатов наук, доцентов; два доцента), 52 специалиста в области силовых видов спорта, представляющих Украину и 10 субъектов Российской Федерации (Брянскую, Волгоградскую, Ленинградскую, Нижегородскую, Омскую, Самарскую области, Башкортостан, Татарстан, Бурятию и Чувашскую Республику).

В рамках пленарного заседания прозвучали доклады специалистов в области силовых видов спорта.

Программа Конференции завершилась дискуссией на круглом столе. По итогам обсуждения участники выработали предложения и рекомендации для включения в итоговую резолюцию Конференции.

Обновлено ( 27.05.2017 22:56 )  

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.