Главная ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2017

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2017

Чемпионат России 2017 по гиревому спорту. г.Томск

10-12 июня в Томске прошел финал чемпионата России по гиревому спорту, который ждали все любители гиревого спорта. Чемпионат был проведен без преувеличения на самом высоком уровне. Это мог оценить любой желающий, посмотрев онайн-трансляцию, которая была сделана очень профессионально: работали 3 оператора и комментаторы.

А по результатам чемпионата видно, что и спортсмены готовились к поездке в Томск как к главному старту года. В первый же поток первого дня в весовой до 63 кг калужанин Гаджимирза Гаджимутелимов навязал нешуточную борьбу титулованному Алексею Рябкову из Тюмени. В итоге Алексей дожал, продемонстрировав в очередной раз свой опыт и очередной рекорд России в 73 подъема. Сразу за ними в 68-й категории юниор Евгений Иванов одержал неожиданную, но сильную победу с результатом 74 подъема. Александр Усольцев уступил ему лишь по собственному весу.

У девушек новый рекорд в весовой до 58 кг у Ольги Яременко – 196 подъемов. В тяжелой весовой юная спортсменка из Калужской области Ирина Мартынова в упорной борьбе с ЗМС Анастасией Золотаревой установила новый рекорд в 194 подъема и одержала первую в своей карьере победу такого уровня.

В двоеборье рекордный результат покорился Владимиру Смирову. После того, как в цикле он уступил всего лишь 3 подъема чемпиону мира Ивану Беляеву, Владимир уверенно выиграл двоеборье с рекордом России в сумме – 234 очка. Сильной оказалась весовая до 78, но Михаил Квашнин не оставил шансов на победу другим спортсменам. В его копилке, помимо золота, еще и два рекорда: 151 в толчке и 244 в сумме.

Командную борьбу выиграла команда Санкт-Петербурга, на счету которой уже много побед на российских чемпионатах. Второе место у Калужской области, третье – у Тюменской. Хозяева чемпионата расположились на 41 строчке таблицы, набрав с тюменцами одинаковое количество очков, и даже одинаково выиграв по одной золотой медали, отстали лишь в количестве выигранного серебра.

Протоколы можно скачать в разделе протоколов, немного видео есть на нашем ютюб-канале.