Главная Первенство России среди юношей и девушек в Рыбинске


Первенство России среди юношей и девушек в Рыбинске

Первенство России среди юношей и девушек по гиревому спорту 2018, г. Рыбинск

С 7 по 11 февраля в Рыбинске прошло первенство России среди юношей и девушек. Эти соревнования являются отборочными для формирования сборной команды России на первенство Европы. В Рыбинск приехали почти 550 участников из 37 регионов.

Участники разбиваются на две возрастные группы: 14-16 лет и 17-18. В старшей возрастной группе установлено два высших достижения России: в толчке длинным циклом Егор Демышев (г. Киров) – 120 подъемов в весовой свыше 85 кг. И в этой же весовой – в рывке – Никита Тарасов (Рыбинск) -230 подъемов.

В младшей группе рекордов побольше: среди девушек в рывке: 248 подъемов (гиря 12 кг) в весовой до 53 кг у Маргариты Новиковой и 229 подъемов (гиря 16 кг) в весовой до 58 кг у Анны Карповой. В толчке длинным циклом у юношей рекордный результат у Александра Бахарева (Тюменская обл.) – 90 подъемов в весовой до 58 кг., у Вячеслава Гаврика (Астраханская обл.) – 100 подъемов в весовой до 63 кг. и у Рафаэля Зверева (Астраханская обл.) – 100 подъемов в весовой до 73 кг. Вес гирь – у юношей 24 кг. Двоеборцы тоже радовали результатами. Сразу несколько высших достижений были превышены. В весовой до 48 кг новый рекорд в рывке у Ивана Ломаченко (Алтайский край) – 209 подъемов (гиря 16 кг). 190 подъемов в рывке у Спартака Бенидзе (Вологодская обл.) в весовой до 58 кг. До 63 кг все три рекорда были «сняты». Вячеслав Гаврик – 155 в толчке, а Тимур Бархатов 209 в рывке и 250,5 в сумме двоеборья. До 73 кг – 156 подъемов в толчке у Рафаэля Зверева.

В Командном зачете в младшей группе первая тройка стала такой: 1 место – Тюменская обл., 2 место - Астраханская обл., 3 место - Алтайский край. В старшей группе: 1 место – Омская обл., 2 место – Тюменская обл., 3 место – Белгородская обл.

Протоколы соревнований можно скачать в разделе протоколов.

Обновлено ( 15.02.2018 11:47 )  

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.