Главная Первенство России среди юниоров 2018


Первенство России среди юниоров 2018

Первенство России среди юниоров в Москве 2018

С 21 по 25 марта 2018 г. в Москве прошло первенство России среди юниоров и юниорок 1996-1999 г.р. по гиревому спорту. По результатам этих соревнований будет сформирована сборная команда России на первенство Европы, которое пройдет в мае в Венгрии, и на первенство Мира, которое пройдет осенью в Латвии. 

В Москву на первенство приехали 225 участников из 28 регионов.

Впервые в этом году соревнования проводились с урезанными категориями: у девушек было 2 категории – 63 кг и свыше 63 кг, у юношей самая тяжёлая категория свыше 85 кг. Но и здесь не обошлось без рекордов! У девушек в весовой категории свыше 63 кг Мартынова Ирина (Калужская обл.) установила высшее достижение России в рывке - 175 подъёмов. У юношей в толчке длинным циклом в категории 68 кг установил новый рекорд Кобзарь Владимир (Тюменская обл.) и показал лучший результат 83 подъёма. В этой же дисциплине в категории 85 кг также установлен новый рекорд Чуевым Павлом (г. Санкт-Петербург + Белгородская обл.) - 92 подъёма. Не обошлось и без рекорда в длинном цикле в категории свыше 85 кг. Спортсмен из Ростовской области Балабанов Сергей  показал лучший результат в 91 подъём.

В эстафете длинным циклом призовые места распределились следующим образом: 1 место заняла команда г. Санкт-Петербург с результатом 180 подъемов, 2 место с результатом 165 подъемов у команды из Омской области, 3 место заняла команда Ростовской области с результатом 146 подъемов.

На первенстве также впервые соревновались девушки в длинном цикле двумя руками (вес гирь 24 кг). В категории до 63 кг выступала единственная девушка Доронина Екатерина (г. Москва) и показала результат в 1 подъем. В категории свыше 63 кг установлено высшее достижение России в толчке по длинному циклу Мартыновой Ириной (Калужская обл.) с результатом в 46 подъёмов.

В двоеборье в категории свыше 85 кг спортсменом из Томской области Черкашиным Дмитрием установлено сразу 3 рекорда: в толчке - 150 подъёмов, в рывке - 175 подъёмов и в сумме двоеборья - 237,5 очков.

В эстафете в двоеборье призовые места поделили: 1 место – Омская обл. (247 подъемов), 2 место – Томская обл. (240 подъемов), 3 место – ХМАО-Югра (230 подъемов).

В Командном зачете призовые места поделились таким образом: 1 место – г. Москва (178 очков), 2 место поделили г. Санкт-Петербург и Омская обл. 170 очков, 3 место - Тюменская обл. (155 очков).

Протоколы первенства России среди юниоров можно скачать в разделе протоколов.
Обновлено ( 05.05.2018 18:24 )  

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.