Главная Чемпионат России 2018


Чемпионат России 2018

Чемпионат России 2018 по гиревому спорту, г. Санкт-Петербург24-26 мая в Санкт-Петербурге прошло главное соревнование года – чемпионат России. Гиревики из 37 регионов съехались за главными трофеями страны. В финальных соревнованиях принимать участие могут только спортсмены, получившие приглашение по результатам отборочных соревнований.  Весь этот год примечателен тем, что с введением новой ЕВСК у гиревиков поменялись не только нормативы для выполнения разрядов, но и уменьшилось количество весовых категорий, а в женской программе добавился толчок длинным циклом. Также не все еще привыкли и к осеннему нововведению – переносу взвешивания: теперь участников взвешивают за 2 часа до старта, а не вечером накануне, как было раньше.

Как и положено, на финальных соревнованиях результаты были запредельные. Так, в толчке ДЦ в весовой до 68 кг до последней минуты не было не понятно кто будет на пьедестале. В итоге первым стал Алексей Рябков (78), вторым – Владимир Кобзарь (76) и третьим – Антон Рыжков (74). В новой тяжелой весовой борьба развернулась между Николаем Кичимаевым и Сергеем Балабановым. Победа осталась за Балабановым 90-93.

Девушки, распределившись по двум весовым категориям, показали и высокие результаты и интересную борьбу. До 63 кг основное соперничество было между хозяевами соревнований – представительницами Санкт-Петербурга. Они и заняли весь пьедестал: Александра Васильева – 180, Ольга Яременко – 176, Джанита Щербина – 163. В весовой свыше 63 кг уверенную победу одержала юная калужанка  Ирина Мартынова, ее результат – 200 подъемов стал новым рекордом России.

В толчке длинным циклом у девушек результаты пока не очень сильны. Победительницами в своих весовых стали Анастасия Лазарева (Санкт-Петербург) -27 подъемов и Ирина Мартынова (Калуга) – 54 подъема.

В двоеборье самыми «забойными» стали весовые до 73 и свыше 85 кг. В 73ке за победу боролась вся шестерка группы «А»: Смирнов Владимир, Бобров Владимир, Ташланов Илья, Хвостов Александр, Баев Константин, Сутягин Валентин. Установлены сразу три рекорда России: в толчке – 151 (Бобров), в рывке – 199 (Баев) и в двоеборье – 244,5 от Владимира Смирнова, который и одержал победу.

В категории свыше 85 кг золото лишь по собственному весу выиграл в упорной борьбе Владимир Гуров с результатом в 267 очков, что стало новым рекордом России. С таким же результатом, но более тяжелым собственным весом серебро выиграл Иван Марков (167 + 200). И лишь немного уступив лидерам с отличным результатом в 257,5 очков, третьим стал Дмитрий Турищев.

В командной борьбе тройка распределилась так:

1 место: г. Санкт-Петербург, 2 место: Тюменская обл., 3 место: Калужская обл.

Полные протоколы можно скачать в разделе протоколов, видео некоторых выступлений месть на нашем канале.

 

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.