Главная Фестиваль "РУССКИЙ МИР" в Сергиевом Посаде


Фестиваль "РУССКИЙ МИР" в Сергиевом Посаде

Фестиваль

30 июня 2018 года состоялось одно из самых ожидаемых мероприятий – II Фестиваль физической культуры народов России и стран Евразии «Русский мир». Сергиев-Посад принял тысячи спортсменов, зрителей и неравнодушных к истории своей страны. Среди посетивших праздник были и представители зарубежных государств: Китая, Киргизии, Казахстана, Узбекистана, а также болельщики, приехавшие на чемпионат мира по футболу.

«Русский мир» – настоящий праздник спорта, который знакомит современное поколение с культурой, традициями и обычаями русского народа.

У стен древней Свято-Троицкой Сергиевой Лавры на Благовещенском поле (у квартала "Троицкая слобода") расположилось 20 площадок, где проходили интеллектуальные игры, творческие мастер-классы для детей и взрослых, мастер-класс по банному искусству, где все участники смогли ознакомиться с секретами древнерусского искусства, всевозможные конкурсы и турниры ‐ перетягивание каната, казацкие эстафеты и борьба на любой вкус, все желающие могли попробовать блюда национальной кухни разных народов. Также в программе фестиваля были представлены следующие виды спорта:

- гиревой спорт,
- национальные единоборства и боевые искусства,
- городошный спорт,
- русская кила (русская игра в мяч руками и ногами с приемами силовых единоборств),
- кок-бору (конно-спортивная игра),
- перетягивание каната,
- скандинавская ходьба
и другие.

Всего же на «Русском мире» было представлено 45 традиционных русских видов спорта.

Интригой дня стал розыгрыш сертификатов разных номиналов по нескольким национальным видам спорта для приобретения недвижимости в микрорайоне «Троицкая Слобода».

На сцене выступили творческие коллективы, ансамбли народных песен, детские коллективы, прошел концерт духовной и этнической музыки. Прекрасным завершением спортивного дня стал концерт певицы Пелагеи.

 

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.