Главная Первенство России среди юношей и девушек 2019 прошло в Кирове


Первенство России среди юношей и девушек 2019 прошло в Кирове

Первенство России среди юношей 2019, Киров

С 6 по 10 февраля в Кирове на базе КОГАУ "Спортивная школа "Юность" прошло Первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек 17-18 лет и 14-16 лет. В соревнованиях приняли участие более пятисот атлетов из 41 региона страны. 

В младшей возрастной группе установлено два высших достижения России: в рывке Новикова Маргарита (Тюменская обл.) – 256 подъемов в весовой категории до 53 кг, в длинном цикле Кожин Илья (Р. Башкортостан) -104 подъема в весовой категории до 48 кг.

Зрелищной была эстафета по длинному циклу. На пьедестале оказались следующие команды: 1 место – Краснодарский край, 2 место – Томская обл., 3 место – Архангельская обл.

В эстафете по классическому толчку призовые места поделили: 1 место у команды Омской обл., 2 место у Краснодарского края, и 3 место у команды Томской обл.

В командной борьбе тройка распределилась так:

1 место – Краснодарский край

2 место – Алтайский край

3 место – Р. Башкортостан

В старшей возрастной группе установлено несколько высших достижений в толчке длинным циклом: Бокач Елизавета (Астраханская обл.) – 78 подъемов в весовой категории до 63 кг., Бенидзе Елизавета (Вологодская обл.) – 94 подъема в весовой свыше 63 кг., Майер Олег (Тюменская обл.) – 113 подъемов в весовой категории до 78 кг., в весовой категории свыше 85 кг. Дёмышев Егор (Кировская обл.) – 126 подъемов.

В эстафете по длинному циклу показали лучшие результаты следующие команды: 

1 место – Астраханская обл., 2 место – Омская обл., 3 место - Р. Бурятия. 

В эстафете по классическому толчку призовые места поделили: 1 место – Астраханская обл., 2 место – Омская обл., 3 место – Ярославская обл.

В командной борьбе победу одержала команда Астраханской обл., далее пьедестал заняли команды из Омской обл. и Алтайского края.

Протоколы соревнований можно посмотреть в разделе протоколов
Обновлено ( 16.02.2019 15:04 )  

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.