Главная Первенство России среди юниоров в Смоленске

Первенство России среди юниоров в Смоленске

Первенство России по гиревому спорту среди юниоров в смоленске 2019

С 20 по 23 марта 2019 года на базе Смоленской академии физической культуры, спорта и туризма прошло Первенство России по гиревому спорту среди юниоров и юниорок. В соревнованиях приняли участие 167 сильнейших спортсменов из 23 регионов.

Отличные результаты показали девушки в толчке по длинному циклу. Установлено сразу два наивысших достижения России: в категории до 63 кг Васькина Алина (Смоленская область) показала результат 18 подъемов, и в категории свыше 63 кг результат 65 подъемов показала Мартынова Ирина (Калужская область).

У юниоров также был установлен новый рекорд в толчке по длинному циклу. Кулаков Иван (Рязанская область) показал 94 подъема.

В эстафете (толчок по длинному циклу) места распределились следующим образом: 1 место у команды из Омской области (116 подъемов), 2 место у Томской области (110 подъемов), и 3 место у команды из Смоленской области (107 подъемов).

У двоеборцев рекордов еще больше! Плотников Вячеслав (Челябинская область) установил сразу два наивысших достижения России в рывке – 194 подъема, и в сумме двоеборья – 227 очков в категории 85 кг.

В категории свыше 85 кг установлено сразу 3 рекорда, 2 из них принадлежат томичу Черкашину Дмитрию. В толчке он показал результат 157 подъемов, и в сумме двоеборья набрал 247, 5 очков. Еще один рекорд в этой же весовой категории установил представитель Ярославской области Тарасов Никита. В рывке он показал результат 201 подъем.

Зрелищной была эстафета по классическому толчку. Золото взяла команда Томской области (199 подъемов), серебро взяла команда из Москвы (190 подъемов), и бронза у Омской области (185 подъемов).

По итогу соревнований в командном зачете победа за командой из Омской области, 2 место у команды из Санкт-Петербурга и 3 место у Томской области.

Протоколы соревнований можно посмотреть в разделе протоколов.

Обновлено ( 26.03.2019 16:33 )

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)