Главная Учебное пособие по гиревому спорту


Учебное пособие по гиревому спорту

Учебное пособие по гиревому спорту. В.Ф. ТихоновИздательство "Советский спорт" выпустило в свет первое учебное пособие по гиревому спорту под редакцией Владимира Федоровича Тихонова. Соавторами стали А. В. Суховей и Д. В. Леонов.

В учебном пособии раскрывается история развития гиревого спорта в России, актуальные проблемы этого вида спорта. Впервые рассматриваются основы техники гиревого спорта с точки зрения биомеханики двигательных действий в соревновательных упражнениях. Особое значение придается координации двигательных действий и дыхания, что является, с точки зрения авторов, основой повышения результативности в гиревом спорте. Приводятся как общие, так и специфические методы обучения и тренировки в гиревом спорте, соответствующие основам теории и методики физической культуры.
 
Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, физкультурных вузов и факультетов физической культуры, преподавателей, учителей физкультуры и тренеров детско-юношеских спортивных школ и клубов физической подготовки.

Рецензентами пособия стали:
- декан факультета физической культуры Чувашского государственного педагогического университета имени И. Я. Яковлева доктор педагогических наук, профессор Пьянзин Андрей Иванович;
- президент Всероссийской федерации гиревого спорта (ВФГС), Председатель Исполкома Международного Союза гиревого спорта (МСГС) Солодов Игорь Петрович
Обновлено ( 12.10.2009 16:58 )  

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.