Главная Кубок России 2014


Кубок России 2014

Кубок России 2014 по гиревому спорту. г. Чебоксары25-28 сентября в Чебоксарах прошел кубок России. Первый осенний старт посетило более 200 спортсменов. На кануне соревнований был проведен судейский семинар ВФГС, участники которого практиковались в судействе прямо на кубке России. К слову, следующий такой семинар с получением судейской аккредитации ВФГС пройдет в Рыбинске (Ярославская область) 4-7 декабря 2014 с прохождением практики судейства на турнире памяти МС А. Ильина.

На кубке России борьба была, как всегда, обостренной. Определить лидера до выступления потока удавалось лишь нескольких категориях. Так, Алексей Рябков в весовой категории одержал победу и в длинном цикле, и в двоеборье. Причем, его результат в толчке длинным циклом равнялся рекорду России – 71 подъем.

Ольга Яременко в весовой до 58 победила с отличным результатом в 192 подъема – неплохое возвращение на «большой помост».

Отдельно отметим калужан – 15-летний легковес Владимир Смирнов показал гроссмейстерский результат в двоеборье – 154 очка, завоевав серебро. Его саратник по команде Владимир Гуров в весовой до 95 кг набрал победные 239.5 очков, оставив позади ЗМС Андрея Кравцова с 227 очками.

Поздравляем победителей! И пожелаем удачи нашим сборникам – уже совсем скоро – 20-24 ноября – пройдет чемпионат мира в Гамбурге (Германия).

Обновлено ( 01.10.2014 00:21 )  

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.