Главная Кубок губернатора Калужской области 2017


Кубок губернатора Калужской области 2017

Кубок губернатора Калужской области 2017с 30 ноября по 2 декабря в Калуге прошел традиционный турнир – Кубок губернатора Калужской области.  Соревнования прошли в уже привычном спортивном комплексе «Анненки». Чуть более 380 участников из 37 регионов поучаствовали в последнем старте, где еще можно выполнить нормативы по старым требованиям. С января 2018 года вступит в силу новая таблица нормативов. 

Турнир, как всегда, получился очень дружественным и зрелищным. В юношеских группах интересно наблюдать за растущими спортсменами и за тем как совсем юные атлеты делают попытки выполнения норматива мастера спорта. Были интересны соперничества и у профессиональных спортсменов, где результаты сильно переваливали за норматив МСМК. Так в весовой до 73 кг столкнулись Александр Хвостов (Санкт-Петербург) и Владимир Смирнов (Калуга). В толчке Александр вырвался вперед, но рывком Владимир смог догнать и обогнать. Результат 127+171=221,5 против 122+185=214,5 в пользу Смирнова. Другая битва, пожалуй еще более захватывающая, была в весовой до 95 кг. Тут Владимир Гуров (Калуга) и Дмитрий Турищев (Москва) в толчке разошлись лишь в один подъем (147:146), а в рывке все 10 минут практически синхронно показали одинаковый результат в 189 подъемов. Таким образом, Владимир Гуров выиграл с перевесов в одно очко в двоеборье.

Интересна для зрителей была эстафета поколений. По ее правилам каждый из 5 участников команды должен быть в своей возрастной группе и поднимать гири соответствующего веса: 8, 12, 16, 24, 32 кг. Победу в ней одержала команда Астраханской области.

В общекомандном зачете победа у хозяев соревнований – команды Калужской области.

Обновлено ( 08.12.2017 11:23 )  

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.