Главная Первенство Европы среди юношей

Первенство Европы среди юношей

Первенство Европы среди юношей 2018, Литва

29 июня в г. Гарлява (Литва) стартовало открытое первенство Европы по гиревому спорту среди юношей (2000 года рождения и моложе). В состязаниях гиревиков приняли участие спортсмены из 9 стран: Россия, Литва, Латвия, Украина, Казахстан, Англия, Белоруссия, Ирландия и Эстония. В младшей возрастной группе до 16 лет, в категории до 53 кг у юношей в двоеборье 1 место занял наш спортсмен - Кандаур Алексей с результатом 279,5 очков (вес гири 16 кг). В весовой категории до 58 кг не было равных Бенидзе Спартаку. Его результат 317,5 подъемов. В весовой категории до 63 кг первое место занял российский спортсмен Бархатов Тимур с результатом 337,5. В весовой категории 68 кг вновь на пьедестале наш спортсмен Косухин Владислав. Он показал результат 276,5. В категории свыше 68 кг Бородинкин Олег занял 1 место с результатом 316,5. В возрастной категории до 18 лет спортсмены выступали на гирях весом 24 кг. Результаты в следующих весовых категориях получились следующие:
- до 58 кг – 1 место у Арсентьева Виталия (Россия) с результатом 251,5 очков.
- до 63 кг – 1 место у Белова Алексея (Россия) с результатом 250 очков.
- до 68 кг – 1 место у Винтерголлер Максима (Россия) с результатом 216 очков.
- до 73 кг – 1 место у Алексаньян Давида (Россия) с результатом 272 очков.
- до 78 кг – 1 место у Микшина Сергея (Россия) с результатом 269,5 очков.
- свыше 78 кг – 1 место у Дунаева Дмитрия (Россия) с результатом 235,5 очков.
В возрастной категории у девушек до 16 лет все первые места взяли наши российские спортсменки (вес гирь 12 кг).
- до 53 кг – Новикова Маргарита, результат 245 подъемов (вес гири 12 кг),
- до 58 кг – Карпова Анна, результат 248 подъемов (вес гири 12 кг),
- свыше 58 кг – Бенидзе Елизавета, результат 267 подъемов (вес гири 12 кг).
В возрастной категории у девушек до 18 лет также высшая ступень пьедестала у наших девушек (вес гирь 16 кг):
- до 58 кг – Ермолаева Мария, результат 199 подъемов.
- до 63 кг – Лаптева Мария, результат 207 подъемов.
- свыше 63 кг – Врубель Дарья, результат 213 подъемов.

В эстафете в классическом толчке призовые места распределились следующим образом: 1 место – команда сборной России, 2 место – команда Литвы, 3 место у команды из Украины. В дисциплине «длинный цикл» наши спортсмены опять показали достойный результат:

Возраст участников до 16 лет (вес гирь 16 кг):
- до 53 кг первое место занял Фёдоров Анатолий, выполнив 103 подъема.
- до 58 кг первое место у Бахарева Александра – 141 подъем.
- до 63 кг победителем стал Гаврик Вячеслав – 131 подъем.
- до 68 кг первое место у Якушева Романа – 133 подъема.
- свыше 68 кг первое место у Зверева Рафаэля – 126 подъемов.

Возраст участников до 18 лет (вес гирь 24 кг):
- до 58 кг первое место занял Зубков Олег, выполнив 70 подъемов.
- до 63 кг первое место у Зарилова Ильи – 88 подъемов.
- до 68 кг победителем стал Зуев Владислав – 113 подъемов.
- до 73 кг первое место у Синицына Сергея – 99 подъемов.
- до 78 кг первое место у Кирюхина Сергея – 98 подъемов.
- свыше 78 кг первое место у Демишева Егора – 118 подъемов.

В эстафете в дисциплине «длинный цикл» российская команда вновь заняла первое место с результатом 198 подъемов, второе место у команды из Литвы с результатом 145 подъемов. По итогам всех дисциплин – на 1 месте команда России, наши атлеты набрали 420 очков, на 2 месте с результатом в 238 очков команда из Литвы, на третьем месте команда из Латвии - 231 очко. Поздравляем наших спортсменов и желаем новых побед!

Параллельно с юношеским первенством прошел этап Кубка мира, в котором соревновались взрослые профессиональные спортсмены.

Обновлено ( 03.07.2018 11:52 )

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)