Главная ЧЕМПИОНАТ МИРА 2018 В ЛАТВИИ


ЧЕМПИОНАТ МИРА 2018 В ЛАТВИИ

Чемпионат мира по гиревому спорту 201810-15 октября в латвийском Даугавпилсе прошел чемпионат мира по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие почти 600 (!!) атлетов из 32 команд (30 стран и две международные академии). Помимо большого количества участников, стоит отметить и значительный рост технических результатов.  Российским спортсменам становится все сложнее отстаивать звание самой сильной команды.

Чемпионат мира по гиревому спорту 2018. Ирина Мартынова.Кульминацией чемпионата стало выступление петербуржца Ивана Маркова. Ему удалось установить все три абсолютных рекорда в тяжелой весовой категории, которые, казалось, очень долго не будут свергнуты. Его результаты: толчок – 176, рывок 225, сумма двоеборья – 288,5.

Одним из самых ожидаемых противостояний было выступление в женском толчке длинным циклом между Ириной Мартыновой, которая за день до этого установила новый абсолютный рекорд в рывке – 213 подъемов и американкой Кимберли Фокс, которая имела более высокие результаты в толчке ДЦ на национальных чемпионатах. В итоге Ирине удалось отработать на 110%, показав 73 подъема. Кимберли же наоборот не дотянула до заявленных результатов, ей досталось серебро с результатом 67 подъемов. Еще из результатов длинного цикла отметим победительницу весовой до 68 кг норвежку Карстад Беате, ее рекордный результат – 71 подъем.

Тройка лидеров командной борьбы: Россия, Украина, Казахстан.

На этот раз есть что посмотреть на видео на нашем канале на YouTube. Протоколы соревнований можно скачать в разделе протоколов.

 

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)
МСГС

Вход



ГИРЕВИК ОНЛАЙН ВКонтактеГИРЕВИК ОНЛАЙН на YouTube

Случайная личность

Интернет-магазин Мастер силы - Тренажеры, оборудование, экипировка


Страхование спортсменов

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.
 


Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.