Главная Чемпионат Европы 2019 в Штолберге

Чемпионат Европы 2019 в Штолберге

Чемпионат Европы 2019 по гиревому спорту, Штолберг, Германия

С 30 мая по 2 июня в немецком Штолберге прошел чемпионат Европы по гиревому спорту. В командном зачете числятся 24 страны и академия Йохана Мартина (Германия). Российская команда одержала победу в командном зачете, завоевав 19 из 22 золотых медалей. В юниорском зачете у россиян 14 побед из 20 возможных.

В классической эстафете российская команда немного уступила Украине, а в толчке длинным циклом в борьбе с той же командой Украины одержала победу.

Обратим внимание, что на чемпионат Европы по правилам отбора ВФГС, ездили вторые номера сборной. Основной состав поедет биться за медали мирового первенства в ноябре в сербский Новый Сад.

Всероссийская федерация гиревого спорта (ВФГС)
ВФГС

Международный союз гиревого спорта (МСГС)

Голосование

Кто посещает наш сайт? Выберите к какой категории Вы относитесь.

Учебное пособие по гиревому спорту с компакт диском

гиревой спорт на ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.РУ Гиревой спорт - силовой вид спорта. Спортсмены соревнуются в поднятии гирь. Проводятся соревнования в классическом двоеборье (толчок и рывок) и в толчке длинным циклом. На выполнение каждого упражнения спортсменам отводится по 10 минут.